Ексклюзивы
воскресенье, 19 октября 2014 13:38

Лавров обвинил Запад в "колониальном мышлении" относительно России

Лавров обвинил Запад в "колониальном мышлении" относительно России
Сергей Лавров. Фото: ukr-online.com

Цель западных санкций - заставить РФ изменить позицию по ключевым и принципиальным вопросам, а не урегулировать кризис на Украине.

Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров интервью телеканалу НТВ, пишет РИА Новости.

"Наши партнеры, которые фактически ввели санкции, не скрывают, что цель этих мер не Украина. По сути, в их заявлениях и поступках постоянно сквозит настоящая цель рестрикций - переделать Россию, изменить ее позицию по ключевым, самым принципиальным для нас вопросам и заставить принять позицию мероприятия", - сообщил министр в интервью телеканалу НТВ.

По словам Лаврова, западные политики не говорят об изменении режима в РФ, "хотя некоторые из маргиналов в Европе пробрасывает и такие фразы".

"По большому счету, нам говорят изменить нашу политику и подходы. Ладно бы, если нам предлагали бы искать что-то совместно. Но нам говорят - мы, мол, знаем, как надо действовать, и вы это должны сделать", - добавил он.

Лавров назвал такое поведение - "прошлым веком, прошлой эпохой, колониальным инерционным мышлением".

 

Сейчас вы читаете новость «Лавров обвинил Запад в "колониальном мышлении" относительно России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи