Ексклюзивы
среда, 11 августа 2010 13:30

Крымский офис "бютовцев" захватили замаскированные "грубияны" из СБУ

Крымский офис "бютовцев" захватили замаскированные "грубияны" из СБУ

Два часа назад группа вооруженных сотрудников СБУ и "Альфы" в масках ворвались в здание, где находятся приемные депутатов от БЮТ Андрея Сенченко и Сергея Велижанского и офис Крымской республиканской партийной организации "Батькивщины".

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал Сенченко.

"Они пытаются проводить незаконный обыск. Его мотивы надуманные. Ищут предприятие "Современные информационные технологии", которого здесь нет, о чем их официально уведомили. Оно находится в другом здании, но перед ними поставлена задача - любой ценой провести обыск в офисе народного депутата. Заказчик этого - Виктор Янукович. Ему не нравится, что в стране есть оппозиция, он хочет всем закрыть рот", - отметил он.

По словам депутата, в здание не пустили группу депутатов Верховного Совета Крыма, которые пришли на совещание, и журналистов.

"Также они не пустили моего помощника, который является адвокатом. Ограничивают мое и моих сотрудников передвижения, применяют силу ... Когда я пытался зайти в рабочее помещение, они меня выталкивали, еще и хамят", - отметил Сенченко.

"Бютовец" рассказал, что уже официально сообщил об этом событии оперативного дежурного СБУ, а также обратился в прокуратуру, но пока ответной реакции пока не последовало.

Сейчас вы читаете новость «Крымский офис "бютовцев" захватили замаскированные "грубияны" из СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть