Ексклюзивы
понедельник, 09 марта 2009 17:15

БЮТ: "Набриолиненный человек" не командует ни "Альфой", ни СБУ

БЮТ: "Набриолиненный человек" не командует ни "Альфой", ни СБУ

Заявления первого замглавы СБУ Валерия Хорошковского - абсурд. Об этом заявил народный депутат из фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Святослав Олийнык.

Как сообщили в пресс-службе С.Олийныка, парламентарий отметил, что "излишняя самоуверенность Хорошковского - это блеф". "Заявления заместителя главы СБУ В.Хорошковского о том, что "Альфа" придет в Кабмин, выглядят так же абсурдно, как если бы один из заместителей министра внутренних дел заявил, что "Беркут" приедет захватывать Секретариат Президента", - сказал он.

По словам нардепа, В.Хорошковский не командует "Альфой", так, как он и не командует СБУ, а также не ведет следствие в деле НАК "Нефтегаза Украины".

"Заявление Хорошковского пустое, а этот набриолиненный человек вместе с Ющенко и Балогой входит в кучку гэкачепистов, которые противопоставляют себя государству. А когда люди противопоставляют себя государству, они безусловно обречены на крах", - заявил депутат.

С.Олийнык также напомнил, что в соответствии с текстом присяги Президента, он обязан заботится об интересах Украины, а не Швейцарии. "Когда государство находится в споре, а Президент в этом споре становится на сторону иностранной швейцарской компании - это прямое нарушение присяги, такая позиция противоречит статусу Президента и свидетельствует об утрате им ориентации" - резюмировал С.Олийнык.

Как сообщало агентство, 8 марта Хорошковский допустил, что сотрудники СБУ могут сделать обыск в Кабинете Министров в рамках расследования дела о спорных 11 млрд. куб. м. природного газа.

Хорошковский отметил, что следователем по этому делу удалось получить ряд необходимых для расследования документов, однако документов о передаче права собственности на газ и изменение статуса газа из транзитного на импортный СБУ не имеет.

Первый заместитель председателя СБУ призывает государственные органы, компании и должностные лица, которые имеют отношение к делу о завладевании должностными лицами "Нафтогаза" 6,3 млрд. куб. м газа, добровольно предоставить СБУ для изучения соответствующие документы.

4 марта СБУ проводила в офисе "Нафтогаза" изъятие документов в рамках расследования уголовного дела по факту завладевания должностными лицами компании 6,3 млрд. куб. м транзитного газа.

Шевченковский районный суд Киева запретил СБУ проводить следственные действия по этому делу.

По материалах ЛIГАБiзнесIнформ, Українські Новини

Сейчас вы читаете новость «БЮТ: "Набриолиненный человек" не командует ни "Альфой", ни СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть