Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 15:20

Криль сравнил депутатов с использованными салфетками

Народный депутат, лидер партии "Единый Центр" Игорь Криль считает, что досрочные выборы обойдутся стране дешевле, чем содержание неэффективного парламента.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии.

"Содержать неэффективный парламент – такая же роскошь, как и использовать стогривенные купюры вместо салфеток", - объяснил Криль целесообразность прекращения полномочий Верховной Рады.

По его словам, постоянные политические дрязги сделали эффективность парламента VI созыва близкой к нулю. "Парламент не смог принять даже десятую часть законов, которые запланировал с начала года: о тендерах, новом налоговом кодексе, жилищном кодексе и другие важные для страны законодательные акты", - сказал председатель "Единого Центра".

Криль сообщил, что каждый день неработающей Верховной Рады обходится украинским налогоплательщикам 2 млн. 300 тыс. грн., а с нового года цифра возрастет еще на полмиллиона. Поэтому "избрать новых депутатов, которые наладят работу главного законодательного органа страны, - это самый простой и наиболее дешевый путь к выходу из сложившейся ситуации", - считает лидер "Единого Центра".

Сейчас вы читаете новость «Криль сравнил депутатов с использованными салфетками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть