Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 13:48

Криль возмутился лжи Тимошенко и сравнил ее с нацистом

Лидер Единого центра Игорь Криль уверяет, что именно премьер Юлия Тимошенко разрушает коалицию.

Лидер Единого Центра называет откровенным враньем заявление премьера о том, что он якобы предлагает создать коалицию НУНС с Партией Регионов.

"Чем более откровенное вранье, тем скорее в нее поверят люди. Этим принципом главного нацистского пропагандиста Гебельса раньше пользовалось СДПУ(о). Сегодня его успешно использует Юлия Тимошенко вместе со своим главным политконсультантом, лидером эсдеков Виктором Медведчуком" - заявил Криль.

"Никакого подобного заявления Криля не было. Вместе с тем в выступлении председателя Единого Центра прозвучали обвинения в адрес как Виктора Януковича, так и Юлии Тимошенко в общей борьбе за благосклонность Кремля, что вредит национальным интересам Украины. В свое оправдание Тимошенко извратила содержание заявления Криля, чтобы припрятать общие интересы с ПР", - отметил Криль.

Криль подчеркивает, что именно БЮТ в нарушение коалиционного соглашения без согласования с НУНС голосовал в феврале вместе с коммунистами и Партией регионов за сохранение Тендерной палаты.

"Через ее коррупционные механизмы Украина каждый год теряла около 8 миллиардов гривен. За эти деньги на протяжении нескольких лет мы могли коренным образом изменить положение дел в государстве. А они становились инструментом обогащения олигархов из этих фракций и наполняли их партийные кассы" - считает глава Единого Центра.

Криль утверждает, что ситуация с нынешней коалицией не выгодна Украине, поскольку на сегодня Тимошенко, будучи неконтролируемой со стороны парламента, ради собственных политических амбиций и в интересах российского Газпрома проваливает газовые контракты для Украины в Ливии и лоббирует отказ в разработке газовых Черноморских газовых месторождений компанией "Venco" в Украине, а также лоббирует транспортировку нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды" в выгодном для России направлении.

"Есть много других более мелких действий правительства, в том числе и откровенный "дерибан" средств" – убежден Криль.

Он заявляет, что "так дальше продолжаться не может. Поэтому, как и несколько дней назад, и сегодня заявляет, что и Виктор Янукович, и Юлия Тимошенко должны хотя бы на год забыть о своих собственных амбициях и вместе с президентом Виктором Ющенко создать такие механизмы функционирования власти, чтобы хотя бы один год вся власть смогла эффективно поработать для людей".

"А уже потом пусть идут на президентские выборы и соревнуются за власть. Так будет честно по отношению к собственному народу, об интересах которого они только говорят" - подытожил председатель Единого Центра.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Криль возмутился лжи Тимошенко и сравнил ее с нацистом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть