Ексклюзивы
пятница, 02 февраля 2018 16:16

Кравчук указал площадку, на которой могут договориться о завершении войны

Кравчук указал площадку, на которой могут договориться о завершении войны
Леонид Кравчук считает переговоры Волкера-Суркова важнее Минского процесса. Фото: УНИАН

Переговоры спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым могут привести к завершению войны.

Об этом журналистам сказал первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Я вижу, что сейчас уже процесс Волкера и Суркова важнее, чем Минский. Минский процесс в основном начинается и завершается пленными. Они (переговоры. - Gazeta.ua) там имеют успех. Чтобы не возникал вопрос пленных, необходимо прекратить войну. Воюем - создаем базу для пленных. Затем энергично их освобождаем.

Волкер и Сурков сейчас работают в этом направлении. Вижу не то что успехи, но есть определенные открытия каких троп", - сказал Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин исчерпал возможности влияния на Украину - Кравчук

26 января спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков провели четвертые переговоры. Встреча в Дубае.

После переговоров Волкер сообщил, что Россия готова к тому, чтобы миротворческая миссия ООН на Донбассе размещалась не только вдоль линии соприкосновения.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук указал площадку, на которой могут договориться о завершении войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи