Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 12:56

Кравчук назвал методы Ющенко примитивными

Обвинение секретариата президента в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко в измене национальных интересов является признаком катастрофы украинской политической элиты.

Об этом сказал первый президент Леонид Кравчук во вторник на пресс-конференции в Киеве.

"Я не понимаю, почему сегодня премьер-министра делают врагом Украины. Более того, это делается старыми методами, опять привлекая для этого Медведчука, Суркиса, Клюева. И Кучму туда приплели ", - сказал Кравчук.

При этом он отметил, что за такие действия, которые, "наверное, согласованы с главой государства", необходимо нести ответственность. В связи с этим Кравчук допустил, что это является одним из шагов борьбы за президентское кресло. При этом он отметил, что это является очень примитивным способом поиска путей к президентству.

"Я не верю в такой примитив", - сказал Кравчук.

18 августа заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что Секретариат Президента передаст правоохранительным органам для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях Тимошенко.

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особенным вниманием рассматривает решение относительно поддержки кандидатуры Тимошенко на выборах Президента и на это уже зарезервировано около 1 миллиарда долларов США.

"Координация проекта "Выборы-2010" возложена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожный. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник", идет речь в сообщении, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук назвал методы Ющенко примитивными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть