Ексклюзивы
пятница, 11 января 2013 10:25

Королевская всерьез взялась контролировать задолженность по зарплате бюджетникам

Королевская всерьез взялась контролировать задолженность по зарплате бюджетникам
Граждане будут докладывать Наталии Королевской, выплатили ли им зарплаты. Фото: liga.net

Министерство социальной политики вводит дополнительный контроль за выплатой задолженности по зарплате в регионах. Об этом сообщила министр Наталья Королевская.

Она отметила, что руководители центральных органов государственной власти и местных администраций охотно отчитываются, что задолженность по зарплате работникам бюджетной сферы погашена. "Вместе с тем, общаясь с людьми, я неоднократно получала совершенно противоположную информацию. Для усиления контроля, мы ввели дополнительные уровни контроля за ситуацией", - сказала Королевская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Кличко готовы к силовому противостоянию, если власть не поддержит требования оппозиции

Она также сообщила, что обратилась к правительству с просьбой поручить главам облгосадминистраций разобраться с этой задолженностью и предоставить информацию министерству по ее погашению. Кроме того, с 1 февраля вводится контроль на основании информации правительственного контактного центра.

"Мы начинаем тесное сотрудничество с контактным центром, чтобы ни одно обращение о невыплате зарплаты или социальной помощи не осталось без реакции со стороны власти", - заявила Королевская. По ее словам, с 1 марта вводится дополнительный контроль за своевременной выплатой зарплат и погашения задолженности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УДАР хочет знать, откуда у Арбузова деньги на массажные ванны

"Речь идет об общественном контроле, основанном на нашем сотрудничестве с общественными объединениями и организациями. И если кто-то из чиновников полагает, что может предоставить ложную информацию, скрывать ее вводить в заблуждение людей, он очень быстро поймет, что ошибается", - резюмировала министр.

Напомним, ранее премьер Николай Азаров поручил Королевской не допустить возникновения задолженности по зарплате перед работниками бюджетной сферы. Он также поручил ей вести еженедельный мониторинг ситуации с выплатами соцпособий. В свою очередь, Н.Королевская заявила, что долги по зарплате в Украине могут быть полностью ликвидированы не ранее 2015 года.

Сейчас вы читаете новость «Королевская всерьез взялась контролировать задолженность по зарплате бюджетникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть