Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 11:43

Коммунисты готовы присоединиться к БЮТ и ПР

Народный депутат от КПУ Украины Александр Голуб не исключает, что реакцией на резкие антиконституционные шаги Президента Ющенко может стать образование единой коалиции в Верховной Раде.

Об этом он сегодня, 5 сентября, сообщил журналистам.

"Все будет зависеть от того, насколько резкие антиконституционные шаги будет делать Президент. Чтобы этому помешать, я не исключаю того, что в единую коалицию могут объединиться все фракции ВР, кроме 39 или 40 представителей "Нашей Украины", которые поддержат Ющенко", – отметил Голуб.

В то же время Александр Голуб еще раз напомнил, что в создании коалиции БЮТ-партия регионов КПУ брать участия не будет, "ведь программные основы этих партий и коммунистической абсолютно разные".

"Мы шли на выборы под разными лозунгами", – объяснил нардеп.

Вместе с тем, Голуб подчеркнул, что и эта позиция может быть пересмотрена. "Все будет зависеть от того, насколько президент готов сделать неконституционные шаги относительно парламента", – прибавил коммунист.

Обком.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты готовы присоединиться к БЮТ и ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть