Ексклюзивы
вторник, 09 ноября 2010 12:11

Коммунист о выборах мэра Луганска: "головорезы кричали-давайте тут все снесем"

Коммунист о выборах мэра Луганска: "головорезы кричали-давайте тут все снесем"

Коммунист Спиридон Килинкаров считает, что Партия регионов должна сделать серьезные организационные выводы из ситуации по выборам мэра в  Луганске.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Мне звонил городской голова Кравченко. Я не стал с ним разговаривать. Говорили с моими доверенными лицами о том, что надо обсудить ситуацию, я отказал, поэтому они пошли на такие жесткие действия ... Моя несогласие на переговоры привело к той ситуации, которую мы имеем сегодня, это их проблема, пусть теперь едут в Киев и объясняют, как в действительности они провели избирательную кампанию, как подставили президента и Александра Ефремова", - отметил коммунист.

"Он (Ефремов - ред.) к этой ситуации имеет прямое отношение. Я предлагал ему в начале избирательной кампании от коалиции выдвинуть общего кандидата. У нас есть много беспартийных людей - хороших хозяйственников. Объяснял, что Кравченко не годится на должность городского головы. Ефремов отказался. Тогда я сказал, что в таком случае мэром буду я ", - отметил депутат.

Он назвал решение Луганского окружного админсуда, которым  городской теризбирком обязали внести изменения в итоговый протокол по результатам голосования за мэра города, соломоновым.

"Судьи не приняли на себя ответственность по сути определять результаты выборов. Это сможет сделать только территориальная комиссия. После экспертизы бюллетеней она должна определить, можно ли их считать действительными. Я не знаю, почему возникают сомнения. Это такие же бюллетени, как и все остальные Я у прокуратуры спросил, кто заявил о необходимости проведения экспертизы именно по ним. Ответ не получил. Экспертизы могут занять много времени ", - отметил Килинкаров.

"Сейчас все чиновники из милиции, прокуратуры, городского совета ходят с дрожащими руками. Их втянули в эту ситуацию только ради того, чтобы побороть одного человека. Чистыми они с ней никак не выйдут ... Я не наивный, знаю, что такое украинские суды, но этот поход в мэры Луганска будет очень полезным для этой области, особенно для тех, кто сфальсифицировал выборы ... Я обещал людям, что буду бороться за каждый голос, это и делаю. Партия регионов может написать все, что угодно, но я знаю настроение луганчан. Они считают, что выборы выиграл Килинкаров", - добавил коммунист.

Политик не жалеет, что пошел на выборы мэра Луганска.

"Мне это принесло большое удовольствие, я видел в помещении комиссии полный зал бритоголовых бандитов, которые кричали: "Давайте здесь все снесем, вынесем бюллетени. А в действительности ничего не могли сделать, потому что в дверях стоял один народный депутат. Это дорогого стоит", - пояснил он.

Напомним, Луганский окружной админсуд обязал Луганский городской теризбирком внести изменения в итоговый протокол о результатах голосования за мэра города.

Выполнение этого решения теризбиркомом может привести к объявлению городским головой Луганска кандидата от Компартии Спиридон Килинкаров.

Между тем, в самой комиссии сомневаются, что протокол будет откорректирован.

Сейчас вы читаете новость «Коммунист о выборах мэра Луганска: "головорезы кричали-давайте тут все снесем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи