Ексклюзивы
четверг, 19 сентября 2013 22:19

Компартия вновь подала заявку в ЦИК на проведение собрания граждан - нардеп

Компартия вновь подала заявку в ЦИК на проведение собрания граждан - нардеп
Александр Присяжнюк Фото: news2000.com.ua

Сегодня КПУ подала заявку в ЦИК на проведение сборов граждан относительно инициирования проведения референдума. Об этом в эфире телеканала ТВі сообщил член фракции КПУ Александр Присяжнюк.

"У меня есть очень хорошая новость для большинства населения людей Украины. Сегодня коммунисты и граждане Украины в очередной раз в Центризбирком подали заявку на проведение сборов граждан относительно инициирования проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный союз. Это собрание состоится 29 сентября в 11.00 на стадионе "Спартак", - сказал он.

Присяжнюк пригласил на эти сборы и присутствующих в студии депутатов.

"Приглашаю почему? Если вы декларируете о том, что вы европейские такие, что вы "за" Европу... В Европе референдум — это общепринятая практика. Давайте вместе его проведем, если вы не боитесь для того, чтобы определиться, куда Украине идти", - добавил народный депутат.

Напомним, 13 сентября Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму относительно вступления Украины в Таможенный союз.

Сейчас вы читаете новость «Компартия вновь подала заявку в ЦИК на проведение собрания граждан - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть