Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 08:28

Колесников: Соглашение Украины с НАТО – это уже потенциальный риск

Колесников: Соглашение Украины с НАТО – это уже потенциальный риск

Для сохранения суверенитета Украине нужен нейтральный статус и укрепление обороноспособности.

Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов, глава Донецкой областной организации ПР народный депутат Украины Борис Колесников.

Об этом он сказал на мини-брифинге в Донецке.

"Ни в коем случае не надо бояться Украине, что она потеряет суверенитет. Вообще нет никаких предпосылок", - заявил Колесников. По его словам, "нужно крепить обороноспособность страны, и для этого нужно выделять миллиарды долларов,…должны быть целевые проекты в области обороны, приглашать лучших экспертов".

Колесников отметил, что "Украина, по большому счету, не выпускает сегодня только истребительной авиации, военно-грузовую она выпускает".

Поэтому, подчеркнул народный депутат, гарантией сохранения суверенитета для Украины являются "нейтральный статус страны и ее оборона на высочайшем уровне".

По его мнению, должна быть повышена "зарплата офицерам до европейского уровня, зарплата контрактников – до европейского уровня и создано мощнейшее вооружение".

Любое соглашение для Украины, в том числе и с НАТО, "это уже потенциальный риск - и там, и там нас могут втянуть в войну, в которой мы должны вообще не принимать участия", подчеркнул Колесников.

По материалам: УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Колесников: Соглашение Украины с НАТО – это уже потенциальный риск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть