Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2012 14:18

"Когда оппозиция говорит о создании большинства - лжет" - политолог

"Когда оппозиция говорит о создании большинства - лжет" - политолог
Константин Матвиенко убежден: оппозиция хочет только сохранить свои мандаты. Фото: www.day.kiev.ua

В объединенной оппозиции нет стратегии.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Константин Матвиенко.

"А их тактика прямолинейна и очень простая - сохранить свои мандаты. Они прекрасно знают, что не создадут парламентского большинства. Поэтому, когда говорят о создании в парламенте большинства - врут", - отметил он.

По мнению политолога, таким несовершенством оппозиция подыгрывает власти.

"Помните, как в свое время Ющенко подыгрывал Кучме? Пока Кучма не получил внешнего давления и не взлетел, а на его место поставили Ющенко. Так же эта оппозиция подыгрывать власти до тех пор, пока внешнее давление не приведет их к власти. Сейчас они занимают ту нишу, которая помогла бы им оказаться у власти в следующем политическом устройстве Украины", - добавил Матвиенко.

По словам эксперта, хотя оппозиция и представила свою программу на форуме объединенной оппозиции, но они не знают как ее внедрять в жизнь.

"Эти люди не знают страну и реальной общественной жизни. Они пользуются воображаемыми образами, чем особая страна. Да и граждане от них этого не требуют. Когда возникла ситуация с Андреевским спуском, то люди сами поднялись, а политики потом примазались. Когда возникла проблема с гемодиализом в Черкассах, то политики об этом не знали. Зато они знают, что у нас есть четыре политзаключенных", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «"Когда оппозиция говорит о создании большинства - лжет" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи