пятница, 11 апреля 2025 22:16

"Коалиция желающих" не смогла представить план по поводу миротворцев в Украине - Каллас

"Коалиция желающих" не смогла представить план по поводу миротворцев в Украине - Каллас
Верховна представниця ЄС Кая Каллас заявила, що переговори "Коаліції охочих" провалилися. Фото: ВВС

"Коалиция желающих" не смогла представить четких планов, как будет работать миротворческая операция в Украине.

У разных государств-членов разные мнения и обсуждения все еще продолжаются, сообщила верховная представительница ЕС по иностранным делам и политики безопасности Европейского Союза Кая Каллас, пишет The Telegraph.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Европе спорят о введении войск, но обещают поддерживать Украину - СМИ

Министр обороны Великобритании Джон Гили охарактеризовал потенциальные планы создания европейской миротворческой силы для контроля за прекращением огня как "хорошо продвинутые", но Европейский Союз не участвует в этом планировании, отмечает издание.

"Наше планирование в рамках коалиции желающих реально, основательно и продвинуто, но Европейский Союз не участвует в этом планировании", - заявил Гили.

В Украине может появиться так называемая "коалиция желающих" после того, как полностью прекратится огонь на фронте, заявил президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Бельгии Бартом де Вевером.

В настоящее время ведутся соответствующие переговоры. Путь к дипломатическому завершению войны может открыть полное прекращение боевых действий.

Предполагается, что союзнический контингент будет введен после заключения мирного договора, расположенного подальше от линии разграничения, но с возможностью оказать поддержку стратегическим районам. Но условия пребывания контингента будут зависеть от страны.

Сейчас вы читаете новость «"Коалиция желающих" не смогла представить план по поводу миротворцев в Украине - Каллас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть