Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 08:54

Коалиция пошла на уступки Януковичу

Коалиция пошла на уступки Януковичу
Коалиция политических сил в Верховной Раде пошла на уступки оппозиционерам для того, чтобы на будущей неделе парламент начал работать в пленарном режиме.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил член НУ-НС Роман Зварич.

По его мнению, Верховная Рада имеет все шансы начать полноценно работать уже с начала следующей недели, поскольку для того, чтобы разблокировать работу парламента коалиция пошла на уступки оппозиционерам.

"Мы выходим на очень простую формулировку, которая фактически сводится к повторению формулировки из Универсала национального единства. То есть, окончательное вступление в НАТО по результатам Всеукраинского референдума", – сказал Зварич.

"Мы также согласились отозвать наше постановление, где речь идет о поддержке действий президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады (относительно обращения к НАТО о присоединении Украины к ПДЧ)", – прибавил он.

В то же время, как сообщает ICTV, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк собирает лидеров фракций для завершения работы над так называемым протоколом понимания.

В рабочую группу спикер пригласил представителей четырех фракций, кроме коммунистической, которая теперь не видит возможности для возобновления полноценной работы Рады.

Главная проблема в переговорах – различные позиции в вопросе присоединения Украины к Плану действий относительно приобретения членства в НАТО.

По материалам:Українська правда, ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Коалиция пошла на уступки Януковичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть