Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 16:54

Кириленко: Действия БЮТ угрожают территориальной целостности и независимости Украины

"Сегодня БЮТ, регионалы и коммунисты хотят окончательно отобрать полномочия у Президента и передать их партийным фракциям парламента и какому-то "канцлеру", который этими фракциями будет назначаться".

Такое заявление сделал председатель фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко, комментируя инициативы БЮТ относительно внесения изменений в Конституцию, сообщает пресс-служба блока.

"Такие действия БЮТ создают реальную угрозу территориальной целостности и государственной независимости Украины, которые на нынешнем этапе развития страны способна защитить лишь действенная президентская власть", - подчеркнул он.

"В связи с этим мы еще раз обращаемся к нашим партнерам из БЮТ с настойчивыми просьбами прекратить разрушение коалиции, сепаратные действия совместно с оппозиционными партиями против партнеров по коалиции, а главное – отказаться от намерения вопреки воле граждан ревизировать Конституцию и передать президентские полномочия Верховной Раде", - отмечается в заявлении, пишет РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко: Действия БЮТ угрожают территориальной целостности и независимости Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть