Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 22:57

Кириленко: большинство до выборов пытаться принять все, что уже не сможет в новой ВР

Кириленко: большинство до выборов пытаться принять все, что уже не сможет в новой ВР
Вячеслав Кириленко: власть по своему истолковывает выводы Венецианской комиссии. Фото: volyn.rivne.com

Власти до выборов пытаться побыстрее принять те законы, которые в следующем парламенте уже принять не сможет.

Об этом в эфире 5 канала сказал один из лидеров Объединенной оппозиции Вячеслав Кириленко.

Он убежден, что даже если власть не будет принимать закон о мирных собраниях до выводов Венецианской комиссии, то все равно будет трактовать их по своему.

"Выводы Венецианской комиссии довольно своеобразно толкуются властью. По закону по языку тоже есть выводы Венецианской комиссии и не только. Но толкуются они как положительные, но в действительности они в ключевых вопросах резко отрицательные. Поэтому, думаю, если власть и дождется выводов по этому законопроекту, то она их будте толковать на свой лад", - убежден политик.

Кириленко добавил: "Мое видение - допустить принятия особенно во время выборов и еще этим уже ручным парламентом этого законопроекта категорически недопустимо".

В тоже время, нардеп рассказал, что в то время, которое осталось до выборов, оппозиция в парламенте будет только фиксировать нарушения, которые будут допускать большинство.

Он заверил, что оппозиция не будет массово пропускать заседания ВР:

"Часть коллег все еще будет вносить свои законопроекты. Это будет не ограниченный контингент, а определенное количество людей, которые будут участвовать в заседаниях парламента, чтобы отстаивать свои предложения. И вообще, чтобы наша политическая сила была в парламенте представлена. Посколько он все равно продолжает свою работу, но с более низкой эффективностью. Поэтому надо искать какой-то баланс".

Кириленко добавил: "С одной стороны, идет избирательная кампания, в которой фактически все члены парламента принимают участие, а с другой - продолжается законотворческий процесс. Здесь нужно найти золотую середину. Для нас это будет больше фиксирование всех нарушений закона о регламенте, которые просто обильным дождем льются в парламенте учитывая, что кто-то просто хочет успеть принять в этом парламенте то, что в следующем созыве принять будет уже невозможно ".

Сейчас вы читаете новость «Кириленко: большинство до выборов пытаться принять все, что уже не сможет в новой ВР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть