Ексклюзивы
пятница, 08 апреля 2011 10:46

Казахское правительство сложило полномочия

Нынешний Кабинет министров Казахстана сложил с себя полномочия.

Об этом сообщил премьер-министр республики Карим Масимов.

"В соответствии Конституцией правительство прекращает свои полномочия", - сказал Масимов на заседании правительства в пятницу в Астане, зачитывая обращение к членам Кабмина.

Правительство Казахстана сложило свои полномочия в связи со вступлением в должность вновь избранного президента Нурсултана Назарбаева.

В этой связи Масимов поблагодарил членов правительства "за все годы совместной работы".

"Я думаю, что мы все вместе с вами верой и правдой служили нашему президенту и народу Казахстана", - сказал казахский чиновник.

"Я думаю, что каждому из нас не должно быть стыдно за любой день работы в этом составе. Пусть кто-то попробует сделать лучше, мы сделали все, что могли", - сказал он.

"Кто-то из нас будет в новом правительстве, кто-то нет, но это не так важно, важно, что глава государства с уверенностью победил на этих выборах, у него есть новый мандат на продолжение развития нашей страны", - подчеркнул Масимов.

В соответствии со статьей 70 казахской конституции, правительство слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом Казахстана.

В пятницу во Дворце Независимости в Астане состоялась церемония инаугурации избранного президента республики Нурсултана Назарбаева.

Напомним, на президентских выборах в Казахстане Назарбаев набрал 95,5% голосов.

Сейчас вы читаете новость «Казахское правительство сложило полномочия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть