Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 09:52

Картину с трехглавым Ющенко покажут в Украинском доме (ФОТО)

В столичном Украинском Доме установлена самая большая картина в нашей стране, носящая название "Хроники Украины", площадью 150 кв. м., на которой ивано-франковский художник Роман Бончук написал историю нашего государства в 1700 образах и лицах, повлиявшие, по его мнению, на судьбу страны.

Презентацию "Хроник" в Киеве мастер приурочил ко Дню Соборности страны — 22 января. Откроет громадную экспозицию во вторник во второй половине дня сам Президент Виктор Ющенко, изображенный на картине с тремя головами.

Художник рассказал, что ранее намеревался закрепить картину строго вертикально, но возникли опасения, что "Хроники" могут упасть на зрителей. "Поэтому мы решили водрузить полотно так, чтобы оно повторяло форму перевернутого усеченного конуса: верхняя сторона расширяется, а нижняя, сужается. Чтобы верхняя часть не рухнула, мы ее привязали к перилам прозрачным нейлоновым шнуром длиной 40 метров, похожим на очень толстую леску. Внизу, правда, на картине могут образоваться складки, но мы их сразу же разровняем", — сообщил нам житель Ивано-Франковска. Правда, потом конус решили не сооружать, а просто вывесили картину в фойе полукругом под небольшим наклоном, пишет "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Картину с трехглавым Ющенко покажут в Украинском доме (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи