Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 19:40

Кабмин дал "добро" на изменения в Хозяйственный кодекс

Кабинет министров Украины сегодня на заседании одобрил предложения по внесению изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

Об этом сообщил руководитель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Анатолий Балюк журналистам в Кабмине.

В частности, по его словам, правительство одобрило изменения в Хозяйственный кодекс, согласно которым все судебные споры между акционерами и регистраторами будут отнесены к исключительной компетенции хозяйственных судов. Кроме того, правительство предлагает законодательно утвердить перечень вопросов, по которым не допускаются судебные иски, в том числе и запрет на проведение собрания акционеров.

Балюк также сообщил, что изменениями в Хозяйственно-процессуальный кодекс предлагается включить норму, согласно которой при рассмотрении корпоративных конфликтов назначается экспертиза Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин дал "добро" на изменения в Хозяйственный кодекс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть