Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2007 14:54

Интерпол возобновил розыск Боделана

Национальное бюро Интерпола возобновило розыск относительно бывшего мэра Одессы Руслана Боделана. Об этом сообщил исполнитель обязанностей руководителя рабочего аппарата Национального бюро Интерпола Ростислав Вергелес.

"С сегодняшнего дня он находится в розыске", - отметил он.

По словам Вергелеса, Боделан разыскивался одесской милицией, а после установления его места нахождения "из России поступило официальное подтверждение приобретения им российского гражданства".

Это, по словам Вергелеса, стало основанием для снятия Боделана с розыска, который позже обновили.

"Это чисто технический вопрос. Нужно было переоформить карточки", - сказал он, прибавив, что на данный момент красная карточка Интерпола, которая, как известно, предусматривает розыск с целью задержания, на Боделана опять заведена.

На вопрос, когда именно был обновлен розыск, на каких основаниях, а также означает ли это, что министр внутренних дел солгал, говоря, что Боделан не в розыске, Вергелес уклонился от ответа.

В то же время на вопрос, были ли продолжены действия относительно экстрадиции Боделана, он не смог ответить, посоветовав обратиться к Генпрокуратуре, поскольку это их компетенция.

В то же время председатель управления по связям с общественностью Константин Стогний сказал, что Генпрокуратура проводила служебное расследование относительно оснований снятия с розыска Боделана одесской прокуратурой, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Интерпол возобновил розыск Боделана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть