Ексклюзивы
понедельник, 20 января 2020 13:04

Импичмент Трампа: Пристайко попросил не втягивать Украину во внутриполитическую борьбу в США

Импичмент Трампа: Пристайко попросил не втягивать Украину во внутриполитическую борьбу в США
Пристайко отметил, что позиция Украины всегда основывалась на том, что двухпартийная американская поддержка в Конгрессе является залогом устойчивости отношений Украины с США. Фото: "УНИАН".

Министр иностранных дел Вадим Пристайко призвал партнеров в Соединенных Штатах Америки не втягивать Украину во внутриполитическую борьбу в связи с начатой ​​процедурой импичмента президента.

"Что касается импичмента, эта тема уже настолько часто упоминается и так, простите за слово, нам надоела, что мы в очередной раз хотим сказать: "Пожалуйста, не втягивайте нас, это во-первых, не к вам, журналисты, а к американской стороне, пожалуйста, не втягивайте нас в свои внутренние политические события", - заявил Пристайко, передает корреспондент "УНИАН".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Как президент сделал то, что мог" - Зеленский об отношениях Украины и США

Он добавил, что позиция Украины всегда основывалась на том, что двухпартийная американская поддержка в Конгрессе является залогом устойчивости отношений Украины и США.

"Мы не участвовали и не собираемся участвовать во внутриполитической борьбе. И точно так же надеемся, что в нашей внутриполитической борьбе другие стороны не участвуют", - добавил глава МИД.

Также Пристайко заявил, что "нашего следа там нет" и попросил "не искать того, чего нет".

16 января в Сенате США официально начался процесс импичмента президента Дональда Трампа по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями и препятствовании работе Конгресса. Демократы обвиняют президента в том, что он добивался от Украины проведения расследования относительно своего возможного соперника на предстоящих президентских выборах Джо Байдена и с целью оказания давления на Киев приостановил военную помощь Украине на сумму $391 млн. Поводом для импичмента Трампа стала обнародованная стенограмма его беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Сейчас вы читаете новость «Импичмент Трампа: Пристайко попросил не втягивать Украину во внутриполитическую борьбу в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть