Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2012 11:20

Губернаторы пополнят ряды "сбитых летчиков" среди "регионалов" в Раде — политолог

Губернаторы пополнят ряды "сбитых летчиков" среди "регионалов" в Раде — политолог
Андрей Золотарев рассказал, почему власти решили выдвинуть своих губернаторов. Фото: dpua.info

Во всяком правиле бывают исключения.

Так глава центра "Третий сектор", политолог Андрей Золотарев прокомментировал Gazeta.ua выдвижение троих губернаторов по мажоритарным округам от Партии регионов. Напомним, ранее появилась информация о том, что в Партии регионов считают нежелательным выдвижение обласных голов на выборах в Верховную Раду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После решения Евросуда ЦИК будет обязана зарегистрировать Тимошенко и Луценко - нардеп

"Больше года говорилось о том, чтобы не было соблазна покинуть свои посты, губернаторам и мэрам запретят учавствовать в выборах. В ближайшее время ряд губернаторов по разным причинам будет перемещен со своих постов, и поэтому им дали зеленый свет", - прокомментировал ситуацию эксперт.

"Поскольку мы видим в списках в Верховную Раду целый пантеон сбитых летчиков, - добавил он, - то сбитым летчиком меньше, или больше — никакой разницы. Часть губернаторов, которые идут на выборы, понимают, что им на посту осталось работать недолго, и готовят себе запасной аэродром".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доний идет в Раду за деньги сторонников: "У меня сейчас нет средств"

По словам Золотарева, в партии власти существует определенная логика в отношении кадров.

"Или срок отработал, или результаты работы оставляют желать лучшего, или не справляется с оппозицией, - значит освободи место другому, может у него лучше получится. Это логика "регионалов", но мотивы перемещения остаются тайной за семью печатями. Они понимают, что на посту губернаторов им осталось работать не долго, поэтому толкают их на депутатство. Это такой шаг по горизонтали — оставить за смещенным человеком какие-то позиции, если он уходит по-хорошему", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Губернаторы пополнят ряды "сбитых летчиков" среди "регионалов" в Раде — политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи