Ексклюзивы
воскресенье, 12 августа 2012 21:52

В Партии регионов не захотели осудить Папиева

В Партии регионов не захотели осудить Папиева
Олег Надоша не захотел комментировать действия Папиева. Фото: telegraf.in.ua

Когда от чиновников звучит агитация в форме угроз, это очень неправильно с моральной точки зрения.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от Партии регионов Олег Надоша, комментируя видеозапись, на которой черновицкий губернатор Михаил Папиев во время служебной поездки активно агитирует население голосовать за провластного кандидата в народные депутаты, предупреждая людей, что в случае его неподдержки они останутся без газа.

"Морально это не правильно", - сказал сначала Надоша. Впоследствии, просмотрев видеозапись вышеупомянутого эпизода с Папиевым, "регионал" вообще отказался комментировать ситуацию.

"Я не хочу комментировать его действия. Эти эпизоды должны комментировать те люди, где он работает", - отметил нардеп, уточнив, что реагировать на такие поступки губернатора должна Администрация президента.

ВИДЕО: "Регионал" нарушает закон о выборах, агитируя во время рабочей поездки

Вместе с тем, по словам народного депутата-"бютовца" Сергея Подгорного, заинтересовать этот скандал должен прежде всего ЦИК.

"Но Центризбирком будет реагировать тогда, когда будут соответствующие жалобы. Те, кто присутствовал там, могут обратиться в ЦИК с жалобой на действия Папиева", - уточнил оппозиционер.

В то же время он спрогнозировал, что такие обращения не будут иметь серьезных последствий для нарушителя избирательного законодательства.

"Поэтому здесь единственная надежда на избирателя, который должен быть мудрее и отреагировать очень правильно. Этой власти доверять уже нельзя", - подытожил Подгорный.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов не захотели осудить Папиева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть