Ексклюзивы
четверг, 23 февраля 2012 10:26

ГТС могут сдать уже в пятницу - "бютовец"

ГТС могут сдать уже в пятницу - "бютовец"

Парламентское большинство в пятницу может проголосовать за здачу Газотранспортной системы Украины.

Такое мнение в эфире 5 канал высказал народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Андрей Сенченко.

"Сейчас идет информационная подготовка под очередной факт предательства национальных интересов. Это запланировано на пятницу. Большинство в парламенте, по указке Януковича, собирается голосовать, по сути дела за разрешение на манипуляции з ГТС Украины, на сдачу этой системы", - считает депутат.

"Поэтому идет с Российской стороны вот такая подготовка. И все эти ужастики, что труба будет пустая и так далее, и Южный поток, который на самом деле, я так понимаю, они строить не собираются", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Газпроме" уверены, что консорциум на базе украинской "трубы" все равно будет

По словам Сенченко, подобные заявления - это традиционные месседжи начала конфликта: "Еще раз повторюсь — сейчас не вопрос поднять температуру во взаимоотношениях, а вопрос как раз обрисовать безвыходность сдачи ГТС. Потому что они совместно пытаются этот проект антиукраинский реализовать и будут пытаться это сделать в пятницу".

"Бютовец" уверен, украинская ГТС находится не в таком плохом состоянии, даже по сравнению с магистральными газопроводами России. Поэтому, по его словам,  нет сенса создавать трехсторонний газовый консорциум.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Украина имеет только одну возможность избавиться российской "газовой иглы"

"Для того, чтобы модернизировать ГТС, хватило бы тех средств, которые сегодня составляют коррупционную составляющую в работе НАК "Нафтогаза". Сегодня 2/3 крадутся. Поэтому вот эти 2/3 можно направить на модернизацию и не нужны два других партнера в этом вопросе. Я считаю, что Украина должна говорить о привлечении сторонних партнеров только тогда, когда нет своих ресурсов. А эти ресурсы есть, они просто разворовываются", - уверен депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство заинтересовано в занижении стоимости газотранспортной системы

Напомним, вчера, 22 февраля, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что в начале года Украина осуществляла несанкционированный отбор российского газа, предназначенного для европейских потребителей.

Сейчас вы читаете новость «ГТС могут сдать уже в пятницу - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть