Ексклюзивы
пятница, 24 августа 2018 11:45

"Грузия и Украина имеют наибольшую европейскую перспективу" - появилось новое заявление Меркель

"Грузия и Украина имеют наибольшую европейскую перспективу" - появилось новое заявление Меркель
Die Welt

Канцлер Германии Ангела Меркель видит перед Украиной и Грузией большую европейскую перспективах. Об этом сказала во время недавней встречи со студентами.

"Что касается политики Германии в отношении Восточной Европы, то это не новая инициатива, - передает слова Меркель Грузия Online. - Хайко Маас (министр иностранных дел Германии. - Gazeta.ua) подчеркнул, что очень важны хорошие отношения с Россией. Это сосед Евросоюза. С другой стороны нам нужно выработать четкую политику в отношении Восточной Европы, Грузии, Азербайджана, Армении. В частности Грузия и Украина имеют наибольшую европейскую перспективу. В течение ближайших 10 лет мы осуществим необходимые шаги для этого".

Читайте также: Медовый месяц в браке по принуждению - что говорят СМИ о встрече Путина и Меркель

18 августа 2018-го глава Кремля Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры во дворце Мезеберг под Берлином. До этой встречи Путина не приглашали в Германию 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «"Грузия и Украина имеют наибольшую европейскую перспективу" - появилось новое заявление Меркель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи