Ексклюзивы
среда, 03 мая 2017 09:13

Гройсман похвастался рейтингом

Гройсман похвастался рейтингом
"Правительство работает открыто" - премьер. Фото: УНІАН

Украина поднялась в рейтинге по уровню развития открытых данных.

Об этом в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

Речь идет об исследовании Global Open Data Index.

"По сравнению с прошлым годом Украина поднялась на 30 пунктов, перейдя с 54-го на 24-е место.

Это еще одно свидетельство открытости деятельности правительства. За последний год мы ввели единый портал открытых данных, открыли для свободного доступа большинство базовых реестров, присоединились к международной хартии открытых данных и утвердили соответствующую дорожную карту развития открытых данных.

Открытое правительство - ключ к реформам в Украине", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман заверил американцев в продолжении реформ

14 апреля исполнился год деятельности правительства премьер-министра Владимира Гройсмана. Верховная Рада 257 голосами поддержала его кандидатуру на должность главы Кабмина. Правительство передало свой письменный годовой отчет Верховной Раде. Отчитываться в сессионном зале о своей работе не планирует.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман похвастался рейтингом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть