Ексклюзивы
пятница, 19 мая 2017 23:29

Гройсман может получить "иммунитет" еще на один год - Луценко

Гройсман может получить "иммунитет" еще на один год - Луценко
Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко считает, что премьер-министр Владимир Гройсман не боится недоверия ВР. Фото: 112 канал

В случае недостатка голосов нардепов в Верховной Раде за недоверие к правительству, премьер-министр Владимир Гройсман получит "иммунитет" еще на один год. Об этом в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина" заявила народный депутат от фракции БПП Ирина Луценко.

"Если не признают отчет правительства, не возьмут его в известность, то он (Гройсман, - ред.) скажет, что не держится за свою должность. Но если таких голосов для того, чтобы не признать его работу, не найдется, это означает, что у правительства Гройсмана будет иммунитет еще на год", - заявила Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман предлагает выразить недоверие правительству

По ее словам, своим предложением рассмотреть вопрос о доверии или недоверии к правительству Гройсман показывает, что не боится.

"Своим заявлением Гройсман говорит одно: "Я готов прийти, я открыт к публичной дискуссии" и примером этого является каждая неделя... Таким образом, Гройсман показывает, что не боится так называемого недоверия, он знает, что у него в парламенте есть поддержка и отчет правительства был зарегистрирован в феврале 2017", - заявила Луценко.

19 мая Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной Рады на следующей неделе рассмотреть вопрос о доверии или недоверии к его правительству.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман может получить "иммунитет" еще на один год - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть