Ексклюзивы
пятница, 11 января 2019 16:19

Гриценко может усилиться за счет представления Таруты как будущего премьера-технократа - Решмедилова

Гриценко может усилиться за счет представления Таруты как будущего премьера-технократа - Решмедилова
Союз Анатолия Гриценко с кандидатом на роль премьера-технократа Сергеем Тарутой, по оценкам политолога Александры Решмедиловой, может дать Гриценко дополнительный ресурс на Востоке страны и несколько процентов к его рейтингу в целом. Фото: Политика и Деньги

Анатолий Гриценко может усилить свои позиции за счет представления Сергея Таруты как будущего премьера-технократа.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила кандидат философских наук Александра Решмедилова, комментируя предвыборную гонку в Украине и избирательные технологии кандидатов на пост президента страны.

"Кандидатам в президенты нужно будет представить, кого они видят наиболее эффективным премьером в случае своей победы. Кандидаты будут объединяться, формируя не только тандемы. Возможно, будут представлять целые списки предстоящих назначений", – считает Александра Решмедилова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потенциальный союз Гриценко и Таруты – это электоральная комбинация востока, запада и центра Украины - эксперт

По ее мнению, такая предвыборная технология с разделением зон ответственности за членами команды в ходе подобных переговоров (к примеру, за президентом – внешнего и оборонного секторов, а за премьером – экономического и социального блоков) позволит избирателям легче понимать, за каких кандидатов они хотят голосовать.

Усиление команды Анатолия Гриценко в его президентской кампании путем заключения союза с кандидатом на роль премьера-технократа Сергеем Тарутой, по оценкам политолога Решмедиловой, может дать Гриценко дополнительный ресурс на Востоке страны и несколько процентов к его рейтингу в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для уменьшения количества субсидиантов необходимо серьезно повысить доходы населения - Тарута

"Как можно привлечь избирателей? Объяснить, с кем ты идешь, и кто на какие должности претендует. Анатолий Гриценко может усилиться за счет дополнительных членов команды. Не просто штабов или людей на местах, а за счет представления будущего премьера или министров. Это поиск премьера-технократа, который не будет перетягивать одеяло на себя, но вместе с тем даст дополнительные баллы. Такие переговоры ведутся между Гриценко и Тарутой", – сообщила Александра Решмедилова в эфире "112 Украина".

"Если они (Гриценко и Тарута. – gazeta.ua) объединятся, то Гриценко получит дополнительный ресурс на Востоке, которого у него нет – в виде поддержки избирателей, лояльности элит и т.п. Это может добавить ему несколько процентов и позволит опередить оппонентов", – делает вывод эксперт Решмедилова.

Экономическая программа партии "Основа" на базе Доктрины сбалансированного развития "Украина 2030" предполагает реализацию комплекса мер, которые позволят достичь экономического роста на уровне не менее 10-15% в год, чтобы к 2030 году украинский ВВП составил $710-750 млрд, а Украина вошла в топ-30 экономически развитых стран мира.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко может усилиться за счет представления Таруты как будущего премьера-технократа - Решмедилова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть