Генеральная прокуратура направила в Нацагентство по предупреждению коррупции материалы на народных депутатов, которые не внесли в декларации изменения о своем имуществе.
Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
"4 народных депутата Украины, которые после 1 сентября 2016 года приобрели транспортные средства или получили доход от отчуждения недвижимого или движимого имущества, в десятидневный срок не сообщили об этом. Генеральной прокуратурой Украины материалы относительно субъектов декларирования, нарушивших требования финансового контроля, направлены в агентство с целью принятия мер для привлечения их к ответственности", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко "спрятал" свою виллу в Испании
Отмечается, что стоимость приобретенного имущества превышает 50 минимальных заработных плат - 68 900 грн.
"Один из народных избранников не сообщил Национальному агентству по предупреждению коррупции о покупке мотоцикла Harley-Davidson 2012 года выпуска по 141 тыс. грн, а другой - автомобиля Toyota Land Cruiser 2012 выпуска по 0,5 млн грн. Еще один народный депутат Украины не подал электронное уведомление о получении дохода в размере 100 тыс. грн от отчуждения автомобиля Lexus LX 570 2010 года", - информирует ГПУ.
Такие нарушения предусматривают административную ответственность.
30 октября завершился первый этап подачи е-деклараций украинскими чиновниками. Народные депутаты задекларировали в общей сложности почти 12 млрд грн. За указание недостоверных данных в е-декларациях предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму от 17 до 51 тыс. грн или лишение свободы на срок до 2 лет.




















Комментарии
1