Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 08:58

Горбаль обвиняет украинские СМИ в провоцировании сепаратизма

Чем чаще украинские СМИ ругают Россию, тем больше они подталкивают население юго-востока страны к сепаратистским замыслам. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль.

"К сожалению, за все годы независимости украинская власть так и не смогла доказать дончанам, крымчанам, луганчанам и другим "схиднякам", что их права, их культуру, их веру, их язык она сможет надежно защитить", - отметил политик. "Наоборот, некоторые политики трансформировали эти страхи миллионов украинских граждан в электоральный капитал. Ловко пугая Запад Востоком, они смогли заметно улучшить свое политическое положение", - добавил он.

"И, несмотря на все это, считаю, что у нас всех еще много объединяющего. Нужно только отказаться от пропаганды ненависти, нужно политику дезинтеграции заменить политикой дружбы и взаимопонимания", - подчеркнул парламентарий, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Горбаль обвиняет украинские СМИ в провоцировании сепаратизма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть