Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 15:19

Горбаль отказался от своего "кресла"

Горбаль отказался от своего "кресла"

Председатель Львовской областной госадминистрации, "регионал" Василий Горбаль отказался от мандата депутата Львовского облсовета.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"На выборах мы ожидали лучший результат, чтобы представительство в совете было несколько большим, я и так принимаю участие в работе областной сессии, поэтому на фракции решили, что будет целесообразным предоставить возможность списке подвинуться и зайти еще одному человеку Идея была моей", - отметил чиновник.

Губернатор Львовщины также убеждает, что не держится за депутатское кресло.

"У председателя Верховной Рады и в Администрации президента есть четкая позиция, чтобы этот вопрос как можно быстрее был решен ... Мне это также в работе создает только дискомфорт, потому что этот вопрос как несколько расшатывает чиновничий аппарат, так и вносит ненужные мысли в обществе. К Верховной Рады в ближайшее время я точно не хотел бы вернуться ", - подчеркнул он.

В свою очередь, политолог Михаил Басараб убежден, что отказ Горбаля от депутатства стала результатом предварительных договоренностей главы государства.

По его словам, губернаторам предложили добровольно отказываться от своих мандатов в обмен на то, что они останутся на должностях.

"Другая версия, Василий Горбаль мог уступить свое место Роману Микитюку, потому что у них есть какие договоренности финансового, материального или какого другого характера. Микитюк - это человек, который входит в сферу влияния бизнесмена Игоря Еремеева, поэтому его прохождения может быть договоренности с Горбалем Третьим объяснением может быть то, что Горбалю просто Львовщина не интересна. Свое пребывание в должности председателя Львовской облгосадминистрации он расценивает, как ссылку или временное исполнение долга перед Партией регионов. Он человек со значительно большими амбициями, чем депутат областного совета ", - пояснил эксперт.

"То, что губернаторы идут на выборы первым номером, а затем отказываются от места в облсовете - не совсем искренний поступок относительно избирателей, он заранее знает, что баллотируется, но депутатом не будет ... Не исключаю, что отказ от депутатства со стороны губернаторов продолжатся" , - подчеркнул Басараб.

Сейчас вы читаете новость «Горбаль отказался от своего "кресла"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть