Ексклюзивы
пятница, 04 января 2013 12:10

Голуб объяснил, почему именно "Свобода" выгодна власти

Голуб объяснил, почему именно "Свобода" выгодна власти
Александр Голуб объяснил, почему "Свобода" не является оппозицией. Фото: newsmarket.com.ua

Чем более радикально ведет себя партия "Свобода" в парламенте, тем больше голосов получит Виктор Янукович на президентских выборах.

Такое мнение Gazeta.ua выразил нардеп-коммунист Александр Голуб, объясняя, почему он считает, что "Свобода" сотрудничает с Партией регионов.

"Вполне понятно, под чьим контролем находились средства массовой информации прежде всего электронные, перед выборами. Судя по карт-бланшу не парламентской партии "Свобода", который она получила во время выборов, было понятно, что пошла команда сверху - от власти", - привел аргумент политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оппозиции бросили то, что осталось, и они набросились на эти должности"

"С сентября месяца было понятно, что у партии "Свобода" появились очень большие средства для проведения масштабной рекламной кампании, - добавил нардеп. - Думаю, это было бы невозможно без содействия партии власти. Также об этом свидетельствует целый ряд заявлений Партии регионов о том, что они готовы к сотрудничеству с "Свободой", что это нормальные ребята. Такое представление "Свободы" свидетельствует о том, что это технологический проект и будет вывод спарринг-партнеров на президентские выборы. Тягнибок на сегодня - единственный кандидат, благодаря которому Янукович побеждает во втором туре президентских выборов".

Отвечая на вопрос о том, известно ли ему кто именно финансирует "Свободу", Голуб сказал: "В данном случае это не очень интересно. Те люди, которые их финансируют, делают это с разрешения властей. Логика действий свидетельствует об этом. Избрание представителя "Свободы" вице-спикером стало возможным лишь при содействии власти".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Янукович оказался в капкане"

Кроме того, по мнению политика, власть очень заинтересована в том, чтобы "Свобода" вела себя как можно более радикально.

"Ибо чем громче ее упреки против президента, тем больше голосов он набирает. Чем скандальнее себя ведет "Свобода" в парламенте, тем больше поддержку получает власть на Юге и Востоке страны. Также власти это выгодно для того, чтобы она не выполняла целый ряд обещаний, в частности о вступлении в Таможенный союз", - добавил Голуб.

"Кроме того, "Свобода" своими радикальными действиями дискредитирует другую часть оранжевой оппозиции, - считает он. - Они не могут критиковать "Свободу" и потому перестают быть национал-демократическими партиями, а становятся такими же радикальными как профашистская партия" Свобода ".

Сейчас вы читаете новость «Голуб объяснил, почему именно "Свобода" выгодна власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

80

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть