Ексклюзивы
четверг, 03 января 2013 21:58

Отменит ли новая Верховная рада скандальную пенсионную реформу?

 Отменит ли новая Верховная рада скандальную пенсионную реформу?
Томенко ФОТО: progolovne.ck.ua

Законопроект об отмене пенсионной реформы стане тестовым для депутатов Верховной Рады 7-го созыва, считает председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко (фракция ВО "Батькивщина").

"Абсолютное большинство политических сил и, очевидно, почти все мажоритарные депутаты обещали, что одной из первоочередных решений в Верховной Раде VII созыва будет отмена пенсионной реформы", - передает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА цитируя Н. Томенко пресс-служба "Батькивщины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Томенко: В Украине создано "Правительство мечты Януковича"

Политик отметил, что если все политические силы и депутаты-мажоритарщики выполнят свои предвыборные обещания, то в парламенте нынешнего созыва будет 226 голосов для принятия данного решения

"Выполнят ли свои обещания - покажет голосование", - подчеркнул Н. Томенко.

По его мнению, это голосование будет первым тестом и четко продемонстрирует, сколько депутатов уже в первые месяцы работы Верховной Рады готовы пойти на обман своих избирателей и отказаться от своей предвыборной программы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты не имеют морального права праздновать Новый год, пока Азаров не скажет, выплатит ли людям пенсии - Томенко

Депутат отметил, что абсолютное большинство граждан Украины выступают против пенсионной реформы в той версии, которую ввело правительство Николая Азарова и бывшее парламентское большинство.

"Вполне очевидно, что Министерство труда и социальной политики должно сегодня инициировать дискуссию о том, какой после отмены нынешней пенсионной реформы должна быть цивилизованная пенсионная реформа", - отметил Н. Томенко.

Сейчас вы читаете новость « Отменит ли новая Верховная рада скандальную пенсионную реформу?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть