Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 17:47

Председатель ЦИК решил проучить своего заместителя

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал 17 марта подписал распоряжение о проведении служебного расследования в отношении заместителя председателя ЦИК Жанны Усенко-Чорной.

Об этом сегодня журналистам сообщила сама Усенко-Чорная.

"В самом распоряжении не указаны факты и предмет служебного расследования, как, собственно, не указан и срок, в течение которого должно закончится расследование", - сказала Усенко-Чорная.

По ее мнению, такие действия председателя ЦИК являются "формой взыскания" Шаповала за ее позицию по вопросу необходимости регистрации 15 новых депутатов от БЮТ в Киевсовете.

Как ранее сообщалось, пятеро членов Центральной избирательной комиссии – Жанна Усенко-Чорная, Юлия Швец, Игорь Жиденко, Валерий Шелудько и Александр Чупахин – приняли решение сменить председателя ЦИК Владимира Шаповала в связи с "ненадлежащей организацией работы" и "умышленным блокированием рассмотрения вопросов по императивному мандату". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Председатель ЦИК решил проучить своего заместителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть