Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 10:16

Герман похвасталась, как легко "Регионам" работать с БЮТ

Народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман заявила, что работать с БЮТ легко и плодотворно. По ее словам, ПР и БЮТ могли бы многое сделать для страны, если бы им удалось поработать вместе хоть полгода.

Об этом Анна Герман заявила в четверге, 11 сентября, во время пресс-коференции во Львове.

"На самом деле с БЮТ легко и плодотворно работать. Это прагматические люди, с которыми можно договариваться. За это время работы в парламенте мы приняли столько законов, как, наверное, не было принято за все время существования последней коалиции", - сказала Герман.

"Регионалка" отметила, что с Блоком Юлии Тимошенко можно договариваться и работать. Вместе с тем возможность создания коалиции с БЮТ и Партии регионов Анна Герман считает маловероятной.

"Срок, данный на создание новой коалиции, очень мал. Вот если бы нам удалось поработать вместе с БЮТ в качестве партнеров полгода, или больше, мы бы показали, что можем делать".

При этом Анна Герман отметила, что политикам следует стараться избегнуть внеочередных парламентских выборов.

"Мы ощущаем себя достаточно в силе, чтобы идти на внеочередные парламентские выборы и победить, но не желаем этого, поскольку это лишние финансовые затраты для страны. Не малые затраты. Однако не могу с уверенностью сказать, что мы сможем этих выборов избежать", - призналась "регионалка".

Напомним, президент Украины Виктор Ющенко заявил о фактическом образовании в парламенте новой коалиции и начале государственного переворота.

Ранее заместитель главы Секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что лидер Партии регионов Виктор Янукович принял предложение премьер-министра Юлии Тимошенко об избрании его спикером Верховной рады после переформатирования коалиции.

По материалам: Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «Герман похвасталась, как легко "Регионам" работать с БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть