Ексклюзивы
четверг, 01 мая 2008 10:43

Французский эксперт советует Украине не верить обещаниям Саркози

Франция, которая вскоре будет председательствовать в Европейском Союзе, планирует приблизить Украину к ЕС.

Об этом в четверг сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на французское издание "Le Monde".

Вместе с тем эксперты советуют не делать преждевременных выводов и посмотреть, будут ли приняты какие-то конкретные меры.

По информации "Le Monde", французский президент Николя Саркози на саммите Украина-ЕС в сентябре планирует предложить Киеву "переход на новый уровень политики соседства". Предложения, в которых идет речь, что двери Евросоюза для Украины не закрыты, уже были переданы странам-членам ЕС и украинскому руководству.

В то же время, эксперт Французского института международных отношений Сюзанне Нис считает, что о серьезности намерений Н.Саркози относительно сближения Киева и Брюсселя говорить пока еще рано.

"Николя Саркози известен тем, что любит эффектные выступления. Он объявляет какие-то новые инициативы, а затем все оказывается не так, как он сказал", - замечает С.Нис. Поэтому, по мнению эксперта, стоит подождать и посмотреть, подкрепит ли французский президент свои инициативы конкретными поступками, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Французский эксперт советует Украине не верить обещаниям Саркози». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть