Франция готова вместе с Польшей и Германией вернутся к Веймарскому формату переговоров.
Об этом собственному корреспонденту Укринформа заявил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.
"Франция также приобщится к переговорам в формате "Веймарский треугольник", что позволит нам координировать свои действия с нашими немецкими и польскими партнерами. Франция поддерживает все форматы для продвижения крепкого и мирного урегулированию кризиса в Украине", - сказал дипломат.
Ранее министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина заявил, что Польша готова к переговорам по Донбассу в Веймарском формате. При этом он отметил, что "Веймар снова будет в хорошей форме", если к позиции Польши и Германии присоединится также и Франция.




















Комментарии