Польша готова к переговорам по Донбассу в Веймарском формате вместе с Францией и Германией.
Об этом заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина после встречи с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.
"Предложение возвращения к Веймарскому формату, то есть к сотрудничеству Германии, Франции и Польши, исходило от Администрации Президента Украины. Мы всегда готовы делать что-то вместе", - сообщил Схетина.
Он подчеркнул, что Варшава и Берлин имеют единый взгляд на оценку ситуации, в частности, и на политику санкций относительно России.
Схетина считает, что "Веймар снова будет в хорошей форме", если к этой позиции присоединится также и Франция.




















Комментарии