Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 13:49

"Есть достаточно высокая вероятность принятия бюджета еще до выборов" - эксперт

"Есть достаточно высокая вероятность принятия бюджета еще до выборов" - эксперт
Алексей Голобуцкий говорит, что ни подписание бюджета, ни закон о мирных собраниях на рейтинг "Регионов" не повлияют. Фото: glavred.info

Принятие бюджета может добавить в рейтинг Партии регионов - 1-2%

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чорновил считает, что после выборов бюджет на 2013 год перепишут

"Азаров сказал, что примут бюджет, значит должны принять. Вообще, достаточно высокая вероятность того, что его все-таки примут. Принятие бюджета - доказательство стабильности, доказательство того, что идет нормальная работа правительства. А правительство - это и есть Партия регионов. Поскольку принятие бюджета является достижением не Верховной Рады, а, собственно, правительства, то это будет неким очередным плюсом для них. Это может поднять мотивацию избирателей. У каждой политической силы есть определенные задачи. Среди них - явка. Оппозиции выгодно, чтобы она была низкой на Востоке и Юге страны, власти - на Западе.  Повлияет ли на явку в восточных и южных областях принятие бюджета? Возможно, повлияет. Это может дать плюс 1-2 процента", - сказал Голобуцкий.

Политтехнолог также отметил, что за последние месяцы перед выборами рейтинги основных политических партий вряд ли существенно изменятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров хочет строить заводы по переработке мусора в Киеве

"Выплаты пенсий в течение месяца, наводнение на полстраны, это может повлиять. А такие дела, как язык или бюджет, повлиять не способны. Осталось тридцать процентов неопределенных, вот они и будут определяться", - рассказал он.

Также Алексей Голобуцкий уверен, что принятие законопроекта № 2450 "О порядке организации и проведения мирных мероприятий" не повлияет на рейтинг Партии регионов.

"Те 30 процентов, которые готовы голосовать за Партию регионов, делают это сознательно. Все прекрасно понимают, что они, вероятно, поддержат этот законопроект. Те, кто против, наверное, нет. Опять же - ничего не меняется", - пояснил он.

Сейчас вы читаете новость «"Есть достаточно высокая вероятность принятия бюджета еще до выборов" - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть