Ексклюзивы
четверг, 08 апреля 2021 10:21

Еще одна страна заговорила о плане действий для членства Украины в НАТО

Еще одна страна заговорила о плане действий для членства Украины в НАТО
Время предоставить Украине ПДЧ по НАТО наступило, заявляет Латвия.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил о необходимости предоставить Украине плана действий по членству в НАТО.

Латвийский чиновник в интервью национальному вещателю LTV Ziņu Dienests прокомментировал ситуацию вокруг эскалации со стороны России, сообщает посольство Украины в Латвии.

"Мы внимательно наблюдаем, как Россия стягивает войска к границам Украины. Точно не понятно, что это: демонстрация силы или реальная агрессия. Но есть все основания для беспокойства.

Украина на протяжении 15 лет пытается присоединиться к НАТО путем получения плана действий для членства. Пожалуй, уже таки время предоставить этот план Украине. Это будет как минимум сигналом от нас (НАТО), что украинцы не останутся без поддержки. Я однозначно поддержу такое решение", - заявил министр иностранных дел Латвии.

Днем ранее министр иностранных дел Литвы Габриелиус Ландсбергис заявил, что их страна предложит союзникам в НАТО предоставить Украине план действий относительно членства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль боится США - Аслунд

Главные союзники по НАТО, которые помогают Украине в противостоянии российской агрессии, провели онлайн-встречу по ситуации на Донбассе.

Страны Альянса сошлись на том, что РФ "подрывает деэскалацию напряженности, достигнутую в рамках соглашения при посредничестве ОБСЕ от 27 июля прошлого года".

В 2020-м в июне Украина получила статус Партнера расширении возможностей НАТО. Это предполагает более широкий обмен информацией.

Сейчас вы читаете новость «Еще одна страна заговорила о плане действий для членства Украины в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть