Ексклюзивы
четверг, 21 ноября 2019 16:22

ЕС поддержал все реформы последних 5 лет - Порошенко

ЕС поддержал все реформы последних 5 лет - Порошенко

Во время многочисленных встреч с лидерами европейских стран, еврокомиссарами и руководством Европейской народной партии, провел Петр Порошенко в рамках саммита ЕНП, партнеры единодушно отмечали поддержке масштабных реформ, проводившихся в течение 5 предыдущих лет.

Об этом лидер "Европейской Солидарности", пятый президент Украины заявил в комментарии журналистам из кулуаров саммита.

"Те реформы, которые были осуществлены за последние 5 лет в Украине в сотрудничестве с Европейской комиссией - а это и реформа децентрализации, и реформа энергетической независимости, и реформа образования, и медицинская реформа и много других реформ, где советники Еврокомиссии нам помогали - включая Венецианскую комиссию - должны быть продолжены ", - отметил Порошенко.

"Фактически здесь находилась большая часть Еврокомиссии включая новоизбранным президентом госпожой Урсулой фон дер Ляйен. Это было большое количество еврокомиссаров, вице-президентов Европейской комиссии. Очень важной была встреча с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, который был избран Президентом Европейской народной партии. Были встречи с членами ЕПН - канцлером Австрии Себастианом Курильщиком, премьер-министром Болгарии Бойко Борисов, с лидерами государств и правительств стран-членов Европейского Союза - и не только. Мы имели возможноcть согласовать партийное и государственное сотрудничество с вице-премьер-министром Ливана, договорились о его визите в нашу страну ", - сообщил Петр Порошенко.

"Крупнейшая европейская партия, твердо стоит на позициях европейского выбора Украины, которая помогала нам в наиболее сложные времена в современной украинской истории сегодня является надежным другом и партнером Украины", - убежден лидер "Европейской Солидарности".

Напомним, ранее Порошенко сообщал, что лидеры европейских стран, члены Европейской народной партии подтвердили, что двери Европейского Союза открыты для Украины.

Сейчас вы читаете новость «ЕС поддержал все реформы последних 5 лет - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть