пятница, 15 сентября 2017 13:08

Экс-посол США в России дал неутешительный прогноз относительно Донбасса

Экс-посол США в России дал неутешительный прогноз относительно Донбасса
Бывший посол США в России Майкл Макфол. Фото: sobesednik.ru

Россия не намерена соблюдать Минские договоренности.

Такое мнение высказал бывший посол США в России Майкл Макфол на форуме "Ялтинская европейская стратегия".

"Россия готова жить с такой неясностью. То, что сейчас происходит (на Донбассе. - Gazeta.ua), продлится довольно долго. Мы видели очень много примеров замороженных конфликтов. Грузия, например. Они (россияне. - Gazeta.ua) себя комфортно чувствуют в таком состоянии. Украина - более стратегическая страна. Но у меня нет оптимизма в том плане, что будут быстрые изменения", - сказал Макфол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миротворцы на Донбассе будут ошибкой - американский дипломат

22 августа президент Петр Порошенко заявил о намерении в сентябре представить на Генассамблее ООН идею о введении миротворческой миссии на Донбассе.

5 сентября президент РФ Владимир Путин сказал, что согласен на размещение миротворцев ООН только на своих условиях. Функции миссии должны заключаться исключительно в гарантировании безопасности сотрудников ОБСЕ. Миротворцы должны находиться только на линии разграничения. Этот вопрос следует обсудить с главарями боевиков ДНР и ЛНР. После этого Россия направила руководству ООН проект резолюции о размещении миротворцев на Донбассе.

После разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель Путин изменил мнение и согласился, чтобы миссия защищала наблюдателей ОБСЕ везде, где они действуют по Минским договоренностям.

Сейчас вы читаете новость «Экс-посол США в России дал неутешительный прогноз относительно Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть