Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2018 09:18

Эксперт убежден, что "Народный фронт" объединится с БПП

Эксперт убежден, что "Народный фронт" объединится с БПП
Народный фронт объединится с БПП - эксперт Фото: Главком

"Народный фронт" будет делать все, чтобы выжить. Если они смогут обеспечить переизбрание Порошенко, то на парламентских выборах речь будет идти о согласовании мажоритарки и списков, иначе партия исчезнет, ​​по крайней мере.

"Между БПП и НФ были разные моменты, в частности, и серьезные противостояния. Но их отношения надо оценивать с точки зрения политической целесообразности. Как бы фронтовики ни пытались увеличить уровень популярности, их рейтинг находится в пределах статистической погрешности", - говорит исполнительный директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Александр Леонов, сообщает "24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко играет с приемами Эрдогана

Для политического выживания НФ нужен союз с БПП. Требования голосовать пакетом за назначение главы НБУ и нового омбудсмена касается не столько опасений, что кто-то кого-то бросит.

"Проблема в том, что из-за дисциплину народных депутатов, если голосовать отдельно, то на кого-то может не хватить голосов. К тому же, для подстраховки БПП и НФ нужны головы других фракций и групп", - говорит Леонов.

Переговоры по объединению БПП и "Народного фронта" начались еще в сентябре 2017 года. Однако уже в ноябре стало известно, что стороны прекратили переговоры об объединении в одну политическую силу.

По сообщению СМИ, 26 февраля представители "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" провели очередной раунд переговоров по объединению партий и достигли определенных договоренностей. По мнению наблюдателей, часть НФ против объединения, в частности министр внутренних дел Аваков

Сейчас вы читаете новость «Эксперт убежден, что "Народный фронт" объединится с БПП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть