Ексклюзивы
суббота, 23 сентября 2017 20:23

Эксперт рассказал о достижениях и неудачах встречи Порошенко с Трампом

Эксперт рассказал о достижениях и неудачах встречи Порошенко с Трампом
Сергей Таран: Важно, чтобы мы говорили с американцами по-ихнему. Это язык экономики, фото: Facebook

Миротворческая миссия на оккупированных территория Донбасса состоится или по украинскому сценарию, или не состоится вообще.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Сергей Таран.

"Еще совсем недавно Путин говорил о миротворцах только в зоне разграничения. Пытался протолкнуть свои условия Запада в обмен на мир. США продолжают давить на Россию санкциями. Экономическое истощение заставит идти на уступки.

Не удалось договориться о предоставлении Украине летальной оружия. Пока не время. Это будут обсуждать, когда Россия заблокирует миротворческую миссию по украинскому сценарию. Тем более бюджет для этого уже выделили (19 сентября Конгресс США одобрил годовой бюджет на нужды национальной безопасности. Он предусматривает выделение $ 500 млн на летальное вооружение оборонного характера для Украины. - Gazeta.ua)", - отметил Сергей Таран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вторая встреча с Трампом: Порошенко сделал первые заявления

В Украине принято считать, что с реформами все плохо. А на Западе думают, что мы имеем неплохие показатели.

"Во-первых, наша армия стала сильнее, чем три года назад. Во-вторых, усилилась экономика. В результате оккупации мы потеряли ее треть, а сейчас говорим о росте. Важно, чтобы мы говорили с американцами по-ихнему. Это язык экономики. Конечно, о равных отношениях между нами и США речь пока не идет. Но мы начали понимать друг друга ", - сказал он.

Президент США Дональд Трамп утверждает, что дела в Украине идут хорошо. В то же время он отметил, что Украина - не лучшее место для жизни, однако она изо дня в день становится лучше.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт рассказал о достижениях и неудачах встречи Порошенко с Трампом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть