Ексклюзивы
среда, 18 августа 2010 14:14

Эксперт о "санитарке Герман": "Из каких - то незначительных действий делают подвиг"

Эксперт о "санитарке Герман": "Из каких - то незначительных действий делают подвиг"

Директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала называет пиаром заявление заместителя главы Администрации президента Анны Герман о намерении работать санитаркой пиаром.

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua

"Если бы она делала это потихоньку без огласки, смысла в этом было бы больше. Так, если бы Герман призвала всех людей при власти уйти в субботу в клиники и больницы, помогать там, пусть бы и другие поработали санитарками и дворниками. Имеющий деньги, пусть перечислил их в учреждение, чтобы была возможность закупить хорошее оборудование для лечения ", - сказал эксперт.

Он расценивает действия заместителя главы Администрации президента как создание обычного информационного повода для того, чтобы показать людям, как политики них заботятся. Но такая демонстрация в камеру не улучшает имидж власти.

"Если это была подсказка политтехнологов или пиарщиков, то она оказалась не совсем удачной. Это свидетельствует о непрофессиональность и непонимание ситуации. Хотя, думаю, что это личная инициатива госпожи Анны. Вряд ли человек, работающий в мощной пиар-компании, посоветовала бы такое своему клиенту ", - подчеркнул Бала.

Он напомнил, что во время Первой Мировой войны, дочери царя работали настоящими санитарками в лазарете.

"Они перевязывали солдатам раны, ухаживали за больными, и не было без лишней огласки. Возможно, кто дал Герман почитать книгу об этом или как-то навеял", - предположил Бала.

Одной из наиболее впечатляющих акций высокопоставленных в больнице он считает телемарафон о СПИДе, который проводили во Франции в 90-е годы.

По его словам, тогда политики обнимали больных, даже целовали детей. В отличие от французов, Герман смотрится в больнице комично.

"Но чего еще ждать от представителей действующей власти? Кстати, как и от оппозиции тоже Если дворяне, которые были элитой государства, должны были воевать за свою Родину, то сейчас особой самопожертвования мы не видим. Из каких - то незначительных действий делают подвиг", - отметил политолог.

Напомним, что заместитель главы АП Анна Герман работала санитаркой в Нежинском интернате.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт о "санитарке Герман": "Из каких - то незначительных действий делают подвиг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть