Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 12:38

Единый Центр предлагает пересмотреть договор о дружбе с Россией

В партии "Единый Центр" предлагают пересмотреть Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года, а в случае продолжения провокаций со стороны должностных лиц России - прекратить его действие.

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель "Единого Центра" Игорь Криль, сообщили УНИАН в пресс-службе партии.

"Мы приветствуем действия российской стороны, направленные на выполнение указов Президента Украины, при возвращении кораблей Черноморского флота России в Севастополь", - заявил Криль.

Он считает некорректными действия некоторых российских официальных лиц, которые, "шумя по поводу недавнего обнародования указов Президента Украины Виктора Ющенко относительно Черноморского флота Российской Федерации, прибегли к угрозе одностороннего выхода из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года".

"Нас не нужно пугать. Нам не нужно угрожать. Мы уважаем всех, кто уважает нас. Но, прежде всего, мы уважаем свое государство" - отметил народный депутат.

Поэтому он призвал "все политические силы, представленные в Верховной Раде Украины, для того, чтобы остановить спекуляции и угрозы российской стороны относительно договора между нашими странами, безотлагательно рассмотреть вопрос о пересмотре условий, а в случае продолжения провокаций со стороны должностных лиц России - прекращении действия данного договора, учитывая резкое изменение международной ситуации, а также то, что своими действиями российская сторона уже фактически нарушила букву этого соглашения, не говоря уже о ее духе".

"Тем самым мы докажем и России, и всему мировому сообществу, что разговоры с позиции силы - это не тот метод, который следует применять в диалоге с Украиной" - подчеркнул Криль, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Единый Центр предлагает пересмотреть договор о дружбе с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть