Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2012 13:27

Движение "ЧЕСТНО" обнаружило 90 нарушителей среди 120 кандидатов от оппозиции

Движение "ЧЕСТНО" обнаружило 90 нарушителей среди 120 кандидатов от оппозиции
Фото: vi.lg.ua

Партия "Батькивщина" попросила активистов движения "ЧЕСТНО" внушать больше оптимизма. Активисты приехали в офис партии, чтобы передать результаты своего исследования относительно кандидатов в народные депутаты.

Всего было проанализировано 120 кандидатов от оппозиции, среди которых 90 по мнению активистов не отвечают критериям. За основу брались 4 показателя - это нарушение прав человека, коррупционная деятельность, изменение политических позиций и несоответствие декларации реальному уровню жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "ЧЕСТНО": из 120 кандидатов Партии регионов - 106 нарушителей

Два других критерия, которые были при предварительном анализе, не учитывались - это личное голосование депутатов и их работа в парламенте и в комитетах, - поскольку многие из кандидатов еще не работали в Верховной Раде.

К активистам вышел народный депутат Юрий Одарченко.

"Мы это делаем не для того, чтобы очернить чье-то имя, а для того, чтобы донести до избирателей прозрачную и взвешенную информацию о тех или иных кандидатах в народные депутаты. Мы даем возможность каждой партии проанализировать эту информацию и предоставить нам ответ по возможных неточностях в наших отчетах", - отметили активисты.

Они передали Одарченко информацию о всех нарушениях, которые нашли, обращение к председателю партии с просьбой рассмотреть эту информацию, донести эту информацию до этих людей, о которых идет речь.

Активисты попросили в течение трех дней дать свой ответ. Одарченко в свою очередь поблагодарил их, но отметил, что только по 4 критериям судить о людях нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидат с автоматом: "Если власть начнет бороться с терроризмом, то появится и терроризм"

"То, взятые 4 критерия - это конечно хорошо, но так очень просто навешивать какие-то ярлыки. Сейчас честные, или не честные эти люди, мы видим по конкретным действиям", - подчеркнул он. В частности, он привел в пример то, что был избит помощник кандидата от оппозиции Максима Шкуро, и о том, что несколько десятков партий являются техническими и управляются с одного штаба.

"Мы хотим, чтобы вы этими результатами не приносили удовлетворение власти. Там уже наверное радуются, что в Объединенной оппозиции 90 кандидатов в депутаты не отвечают критериям. Хотели бы, чтобы мы все вместе в обществе сеяли больше оптимизма", - подчеркнул он .

Также Одарченко пообещал, что если факты о нарушениях будут вопиющими и соответствовать действительности, то может собраться съезд партии и поднять вопрос об исключении определенных людей из списка.

Сейчас вы читаете новость «Движение "ЧЕСТНО" обнаружило 90 нарушителей среди 120 кандидатов от оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи