Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 12:45

Турчинов: 40 фальшивых партий будут формировать 90% участковых комиссий

Турчинов: 40 фальшивых партий будут формировать 90% участковых комиссий
Александр Турчинов считает, что для власти фальсификации - единственный возможный выход. Фото: liga.net

Украинская власть не хочет проводить честные выборы и делает все, чтобы их сфальсифицировать.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал руководитель избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов, комментируя решение Центризбиркома об изменении порядка жеребьевки по членам участковых комиссий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК приняла решение ужесточить порядок выдачи открепительных талонов

"Мы вынуждены констатировать, что в Украине нет честных и прозрачных выборов. Более того власть, не сможет их выиграть ни с помощью своих фальшивых рейтингов, ни с помощью других технологий. Именно поэтому, фальсификация выборов остается для них единственным механизмом удержаться в своих кабинетах" , - подчеркнул он.

По его словам, вчера состоялся безпрецендентний факт, когда "полностью под контролем Администрации президента и Партии регионов ЦИК изменил собственное решение о проведении жеребьевки относительно членов участковых комиссий".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович намерен вывести Украину в "число лидеров посткризисного мира"

Турчинов подчеркнул, что все политические силы имеют право быть представленными в участковых комиссиях.

"Они уже отработали эту технологию по жеребьевке по окружных избирательных комиссий, где победили все подставные партии. Сейчас ЦИК отменяет свое решение о том, что жеребьевка должна проводиться по каждой комиссии. Это выпадает из закона, это выпадает из логики. Но они не пользуются логикой, Конституцией и законодательством. Они пользуются указаниям руководства Партии регионов", - добавил он.

Он также также отметил, что около 40 фальшивых партий сейчас будут формировать 90% участковых комиссий.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов: 40 фальшивых партий будут формировать 90% участковых комиссий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи