Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2007 09:21

Добкин: "Мат повышает производительность труда"

Добкин: "Мат повышает производительность труда"
Городской голова Харькова Михаил Добкин признал, что работа нынешней городской власти - это доказательство того, что матерные выражения повышают производительность труда.

Как сообщает МедиаПорт, журналисты попросили харьковского мэра прокомментировать исследование Университета Норвич (Восточная Англия), согласно результатам которого, крепкие выражения укрепляют корпоративный дух компании, снимают стресс и повышают производительность труда.

"Даже не знаю, что вам ответить на это, - сказал Добкин. - Вы знаете, мы все живые люди, и, конечно же, тот человек, который выбирает работу, связанную с публичной деятельностью, должен во многом себя ограничивать и, конечно же, так и происходит. Но есть моменты, когда находишься или в очень таком эмоциональном состоянии, либо, когда находишься рядом с людьми, которые являются очень близкими тебе людьми, такой контроль теряется", - признался мэр.

"Я не знаю, как это влияет на эффективность работы, но, судя по тому, как работает нынешняя городская власть, наверное, это помогает", - заметил Добкин.

В ходе сентябрьской предвыборной кампании видеоролик с участием Михаила Добкина стал причиной настоящего интернет-скандала. На видео, выложенном в сеть за несколько дней до выборов, мэр Харькова и его помощник Геннадий Кернес употребляют ненормативную лексику и ведут себя несколько цинично. Кернес делает Добкину ироничные замечания и советует, как следует себя вести при общении с избирателями.

В разгар скандала Добкин подтвердил, что в ролике действительно звучит его голос, и призвал журналистов подумать, что циничнее: позволить себе несколько "крепких выражений" в закрытом помещении или тиражировать эти высказывания в открытом информационном пространстве, в том числе по телевидению, пишет Корреспондент.net.


Сейчас вы читаете новость «Добкин: "Мат повышает производительность труда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть